Commissions

COMMISSION SUPÉRIEURE D’APPEL (CSA)

Président : ROZE P.

Membres : MM. BITSCH JC. – BRISSOT D. – HURSON M. – JACOB E. – MICHAUT M. – PERRIN F. – SIMON G. – ZANIVAN R.

 


COMMISSION SPORTIVE ET DES COUPES DE HAUTE MARNE (CS)

Président : MILESI C

Membres : Mme MARIVET N. – MM. ALLIAUD C. – COLLIER G. – COUTURIER D. – CUDEL JP. – FLAGET C. – MATHELIN G.

 


COMMISSION DE DISCIPLINE (CD)

Président : M. BOURCELOT J.

Membres : MM. CAZIN J. – DERREZ JP. – GEOFFROY D. – LAMY P. – PICARD Y. – PRUDENT H. – SCIAUX S.

 


COMMISSION DES TERRAINS ET DES INSTALLATIONS SPORTIVES (CTIS)

Président : M. FLAGET C.

Membres : MM. HEUERTZ P. – MAIGROT B.

 


COMMISSION TECHNIQUE (CT)

Président : M. MONETTI J.

Membres : MME DAROSEY D. – MM. BLANCHOT M. – GRIMET K. – GUIOLARD D. – HUBER L. – LESPRIT JM. – MATHIEU E. – MEILLEY J. – PEROSA J. – RAVEANE JF. – ROCHER M. – SOBASZEK A. – THIEBAUT G. – SEGAIS B. – MEURET C. – CABALLERO J. – HENRY F. – GILLET J.

 


COMMISSION DES JEUNES (CJ)

Président : M. VENDEUR F.

Membres : M. MONETTI J. – ZEMIHI A. – DESMARES J. 

 


COMMISSION DE FEMINISATION (CF)

Président : M. COUTURIER M.

Membres : MME LAMBERT B. – MARRUCHO A. – MEURET C. –  MM. GRIMET K – PIROT JM. – TRESSENS L. – DIR S.

 


COMMISSION FOOT DIVERSIFIE (CFD)

Présidente : MME GEOFRROY A.

Membres : MM. BERNARD G. – GRIMET K. – MINOT T. – REBOUH M. – WETZSTEIN P.

 


COMMISSION MEDICALE (CM)

Membres :

Dr SCHAEFFER Joseph 20 rue de l’Arquebuse 52100 ST DIZIER – tél 03.25.05.36.76

Dr PETITFOURT – C.M.E.S. Centre Hospitalier Chaumont – rue Jeanne D’Arc 52000 CHAUMONT – Tél 03.25.30.71.34

 


COMMISSION DEPARTEMENTALE DU STATUT DE L’ARBITRAGE (CDSA)

Président : PIOT R.

Membres : MM. COLLIER G. – DENUILLY H. – HUGUENEL B. – MEYER G. – PECHINE P. – REBOUH M. 

 


COMMISSION DÉPARTEMENTALE DES ARBITRES (CDA)

Président : M. VIRCONDELET D.

Membres :  – PIOT R. – AUBRY JF. – MEYER G. – CAZIN J. – KONARSKI D – MEILLEY J. – VINCENT C. – MAIGROT B.

Sous-Commission : LEBRUN S. – DANDRELLE Y. – BERNARD Q. – BELTZUNG JP. – RENARD O. – GUIOLARD D.

 


COMMISSION DÉPARTEMENTALE DE PROMOTION DE L’ARBITRAGE (CDPA)

Président : M. NAPLOSZEK A.

Membres :  MICHAUT M. – CANTONNET E. – PIOT R. – VIRCONDELET D. – CABALLERO J. – BOSSU X.

 


 COMMISSION DE SURVEILLANCE DES OPÉRATIONS 

ÉLECTORALES

Président : M. LEBRUN S.

Membres  Mme COLIN F. – Mme MARIVET N. – Mme GAUGIEN Y. – M. ALLIAUD C. –  M. AUBRY JF.

 


 

 COMITE D’ETHIQUE

Président : M. SIMON G.

Membres  M. THOMAS P-J. – M. MEILLEY J. – M. LEBRUN S. – M. COLLIER G.